logo

当前位置: 首页>互动交流>处办回复

开发区蔚洲疃村尽快安置
发布时间:2020-06-18
来源:新闻中心
发布人员:新闻中心
浏览量:

开发区蔚洲疃村尽快安置

诉求编号 D202006150460
诉求标题 开发区蔚洲疃村尽快安置
诉求内容 柴女士来电反映:自己是开发区蔚洲疃村的村民, 2017年开发区拆迁办拆迁了自己家的房子,当时告知2019年冬天给分房,但是至今仍然没有安置,很多村民都是这种情况,希望相关单位帮助尽快解决安置问题。
诉求人 柴女士 处办单位 经济技术开发区管理委员会
处办回复 已致电诉求人柴女士,把基本情况反应给诉求人,现在已开始安置分房。
事件地点 开发区
留言时间 2020-06-15 09:10:20 回复时间 2020-06-16 14:13:53
国家级大同经济技术开发区