logo

当前位置: 首页>互动交流>处办回复

开发区实验中心附近噪音扰民
发布时间:2020-11-20 16:37
来源:新闻中心
发布人员:新闻中心

诉求编码

D202011131115

诉求标题

开发区实验中学附近噪音扰民

诉求内容

高女士来电反映,大同市实验中学东北角,隔段时间中午就有大卡车改装成的戏台唱戏,噪音严重扰民,希望解决唱戏噪音扰民的问题

诉求人

高女士         1883525****

处办单位

开发区

处办回复

接到居民诉求,及时去现场了解情况,我大队对相对人进行批评教育,限期立即整改,尽量避免噪音扰民。

经开区综合执法与安全监督部

 

事发地

开发区

 

 

留言时间

2020-11-15  18:03:49

回复时间

2020-11-19  11:50:17






国家级大同经济技术开发区