logo

当前位置: 首页>互动交流>处办回复

经开区新城环境卫生公司停暖
发布时间:2021-02-09 09:57
来源:新闻信息中心
发布人员:新闻中心

诉求编码

D202012312783

诉求标题

经开区新城环境卫生公司停暖

诉求内容

王先生来电反映:自己开发区咸通路319号新城环境卫生有限公司的职工,不清楚什么原因,从2021年1月3日15点单位整体停暖,暖气费交至开发区,由开发区供暖,没有停水停电,王先生向热线求助,希望帮助解决停暖的问题。

诉求人

王先生         1360352****

处办单位

开发区

处办回复

1月3日下午15点,由于换热站补水量忽然增大,导致站内缺水,泵运行压力不足,停止运行,于1月4日早晨7:30分正常运行。

 

 

事发地

开发区

 

 

留言时间

2021-1-4  09:03:49

回复时间

2021-01-05  11:50:17

国家级大同经济技术开发区