logo

当前位置: 首页>互动交流>处办回复

装饰拖欠工资望解决
发布时间:2021-04-22 07:51
来源:新闻信息中心
发布人员:新闻中心

诉求编码

D20210301001696

诉求标题

浩益装饰拖欠工资望解决

诉求内容

市民表示问题有职能部门工作人员与其进行联系;

诉求人

  某先生 139****8729

处办单位

开发区

处办回复

已得到有效处理;市民对问题处理总体满意。经核实负责人称2021年3月8日支付

劳动和社会保障->拖欠工资->外来务工人员、劳务派遣、企业员工

 

事发地

经济技术开发区

 

 

留言时间

2021-03-04 

回复时间

2021-03-05 

国家级大同经济技术开发区